Не возникнут ли сложности при прописке из-за такой формулировки?

Добрый день! Благодарю, что обратили внимание на мой вопрос.

Подскажите, пожалуйста, возможна ли прописка в загородном доме, который комиссия признает пригодным к круглогодичному проживанию, расположенному в Московской области, Раменском районе?

Уточню, категория земель числится как "Земли сельскохозяйственного назначения", а разрешённое использование "Для дачного строительства".

Ознакомившись с подобными случаями, я понял, что прописка такая возможна, но смущает одна деталь: местоположение объекта звучит так "обл. Московская, р-н Раменский, сельское поселение Рыболовское, земельный участок расположен в юго-западной части кадастрового квартала".

Не возникнут ли сложности при прописке из-за такой формулировки?

, Павел, г. Москва
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день.

В силу положений п. 47 Постановления Правительства РФ от 19.11.2014 N 1221 «Об утверждении Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов»

Обязательными адресообразующими элементами для всех видов объектов адресации являются:

а) страна;

б) субъект Российской Федерации;

в) муниципальный район, муниципальный округ, городской округ или внутригородская территория (для городов федерального значения) в составе субъекта Российской Федерации, федеральная территория;

г) городское или сельское поселение в составе муниципального района (для муниципального района) (за исключением объектов адресации, расположенных на федеральных и межселенных территориях);

д) населенный пункт (за исключением объектов адресации, расположенных вне границ населенных пунктов).

Поэтому на ваш вопрос

Не возникнут ли сложности при прописке из-за такой формулировки?

Павел

формально регистрация по месту жительства возможна.

Павел
Клиент, г. Москва
Благодарю. Но Вы написали «формально возможна». Какие могут возникнуть сложности?

Проблема может быть в толковании формулировки органом регистрации, чиновники могут посчитать, что адрес с указанной вами формулировкой не подойдет.