Сможет ли она получить налоговый вычет ндфл если после покупки устроиться официально и будет налогоплатильщиком

Здравствуйте, моя гражданская жена продает квартиру и покупает другую. Она никогда неработала официально и у нее нет инн. Сможет ли она получить налоговый вычет ндфл если после покупки устроиться официально и будет налогоплатильщиком.

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как вычет представляет собой по сути возврат ранее уплаченного налога, жена сможет получить вычет, если будет получать зарплату, с которой будут отчислять налог.

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо.