Далее получилось так что банк Совкомбанк не корректно работал с клиентом, клиент не обнаруживался в системе банка в течении трёх месяцев, не могли найти досье

Добрый день. Интересует такой вопрос. Была кредитная карта банка восточного с долгом, банк продал свои полномочия другому банку (Совкомбанк). На дату когда был перевод клиента с одного банка на другой. Пришло смс уведомление, что ваш кредитный договор отправляют в суд. Основание? Вроде только что получили клиента у которого должна быть ставка, плановый платеж и кредитный лимит. Банк восточный не корректно передал сведения о своих клиентах. Далее получилось так что банк Совкомбанк не корректно работал с клиентом, клиент не обнаруживался в системе банка в течении трёх месяцев, не могли найти досье. Не могли выслать новый плановый платеж и лимит. Ввиду того, что такого клиента в базе не видим. Было много обращений в банк. Но так ничего не нашлось. После нового года видимо они нашли и отправили дело к судебному приставу. Основание? За этот период мне никто не сообщал о движении этого кредита. На мой взгляд полное бездействие со стороны банков, возможно обоих. Как решить такой вопрос. Есть чат с банком, который говорил что ничего не должны и найти вас не можем... Сейчас говорят должны...

, Наталья, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам в настоящее время нужно отменить судебный приказ. В дальнейшем если кредитор подаст в суд в исковом порядке Вы на процессе выскажете все свои доводы.

Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Наталья! Раз  дело отправили судебному приставу,  и без извещения Вас об  обращении Совкомбанка в суд, значит вынесен судебный  приказ по делу.  Вам необходимо в первую очередь отменить судебный  приказ, направив судье который его вынес заявление об  отмене, в заявлении никаких причин отмены указывать не нужно: просто пишете, что «с вынесенным судебным приказом я не согласна», после отмены приказа, пристав прекратит производство. Потом будете готовить свои возражения на будущий иск от Совкомбанка (если он будет заявлен)

Наталья
Клиент, г. Москва
Добрый день. А возможно ли написать претензию в банк, в таком случае и самой подать иск в суд на основании законов? Есть ли смысл?