Учится почти 4 месяца Как правильно по закону Вч меня исключает из части И я учусь уже будучи гражданским

Здравствуйте, у меня контракт заканчивается 25 марта

Учится пойду только 9 марта

Учится почти 4 месяца

Как правильно по закону

Вч меня исключает из части

И я учусь уже будучи гражданским

Или они обязаны сначала меня отучить, а потом уволить?

, Алексей, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей! В соответствии с п.2, ст.35  ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 28.03.1998г.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при зачислении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования заключают новый контракт о прохождении военной службы.
Граждане, прошедшие военную службу по контракту, а также проходящие или прошедшие военную службу по призыву, при зачислении в указанные образовательные организации заключают контракт о прохождении военной службы до начала обучения.

www.consultant.ru/document/

Алексей
Клиент, г. Москва
Вы так и не ответили

С Вами должны заключить новый контракт о прохождении военной службы, если вы будете обучаться в военной профессиональной образовательной организации или в военной образовательной организации высшего образования.