Скажите, пожалуйста, будет ли у меня идти медицинский стаж или он прервётся?

Я медицинская сестра. Стаж работы в государственный медучреждениях 17 лет. Месяц назад устроилась медицинской сестрой в ГБУ ЦПСиД( центр поддержки семьи и детства) г Москвы. Центр имеет медицинскую лицензию. Скажите, пожалуйста, будет ли у меня идти медицинский стаж или он прервётся?

, Елена, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Елена.

Медицинский стаж у вас не должен прерваться, так как вы полагаете работать в государственном учреждении имеющим медицинскую лицензию по медицинскому профилю работы.

Так что стаж у вас прерваться не должен будет.

Медицинский стаж должен будет у вас учитываться при работе из вашего вопроса.

Правовое основание —  Постановление Правительства РФ от 04.03.2021 № 322.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Потому что, в данной организации мне сказали: так как это социальное учреждение, не смотря на то, что есть медицинская лицензия, медицинский стаж идти не будет и оплачивать его они не будут тоже ( а это 30% от оклада)
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Месяц назад устроилась медицинской сестрой в ГБУ ЦПСиД( центр поддержки семьи и детства) г Москвы.

Общие положения в Вашем случае закреплены в Приказе Департамента здравоохранения г. Москвы  от 9 июня 2012 года N 531 "О мероприятиях по переходу медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы на систему оплаты труда, отличную от тарифной системы оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы " и его приложения № 2 «Порядок исчисления стажа непрерывной работы, дающего право на получение стимулирующей выплаты за продолжительность непрерывной работы в учреждениях государственной системы здравоохранения».

Согласно Приложения № 2  «Порядок исчисления стажа непрерывной работы, дающего право на получение стимулирующей выплаты за продолжительность непрерывной работы в учреждениях государственной системы здравоохранения» следует, что:

6. Стаж работы сохраняется:
при поступлении на работу в учреждения здравоохранения и социальной защиты населения, при отсутствии во время перерыва другой работы:
6.1. Не позднее одного месяца:
— со дня увольнения из учреждений здравоохранения и социальной защиты населения;
https://docs.cntd.ru/document/...

А потому руководствуйтесь этим Приказом.

Медицинский стаж у вас не должен прерваться, так как вы полагаете работать в государственном учреждении имеющим медицинскую лицензию по медицинскому профилю работы.

Так что стаж у вас прерваться не должен будет.

Медицинский стаж должен будет у вас учитываться при работе из вашего вопроса.

 Постановление Правительства РФ от 04.03.2021 № 322.

Попов Павел

Елена, в рамках прав предоставленных мне правилами сайта, внесу для Вас свое дополнение к этому если Вы позволите — ответу.

Первое,  Постановление Правительства РФ от 04.03.2021 № 322 абсолютно никакого отношения к Вашему вопрос уне имеет, оно касается страхового стажа для пенсии

Постановление Правительства РФ от 4 марта 2021 г. N 322 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 г. N 665»:

«3 1. При исчислении периодов работы, дающей право на досрочное пенсионное обеспечение ....

https://base.garant.ru/4004220...

Ваш вопрос касается доплаты  за непрерывный медицинский стаж что регулируется региональным Приказом уполномоченного ведомства. я его привел выше, но это понимают только специалисты в сфере медицинского права.

Второе, непрерывный стаж при несоблюдении условий ведомственного Приказа который я привел выше может прерваться, ознакомьтесь с Приказом.

В продолжение своей личной консультации и независимо от своего дополнения приведенного выше к другому если Вы позволите — ответу, рекомендую Вам руководствоваться положениями законодательства применимыми к Вашей ситуации и вопросу, а также разъяснениями действительно специалистов в сфере трудового и медицинского права я Вам свои уже привел выше, то что к этому не относится не учитывать иначе Вы сами себя этим введете в заблуждение.

Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...