Можно ли отменить решение суда и снять аресты, далее закрыть кредиты по сроку давности?

Здравствуйте. Имею задолженности по 2 кредитам около 130 тыс в сумме,долги проданы, счета арестованы. Кредиты брал в 2018 году платил около 3-4 месяцев. Можно ли отменить решение суда и снять аресты, далее закрыть кредиты по сроку давности?

, Ильяс, г. Москва
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Ильяс!

    Ответ на ваш вопрос будет зависеть от того, на основании какого судебного акта произведен арест. Решение суда отменяется путем подачи апелляционной жалобы. Если все-таки речь идет о судебном приказе, то он отменяется путем подачи возражений. Также важно понимать, когда был вынесен тот или иной акт, потому что в случае вступления в силу необходимо наряду с жалобой/возражением заявлять о восстановлении пропущенных сроков.

_________________

    Подробнее смогу проконсультировать вас в чате, после выяснения всех обстоятельств. Чтобы написать в чат, нажмите на кнопку «Общаться в чате».

С уважением,