Могу ли я отказаться и уволится по ОШМ?

Сокращают военную должность которая предусматривает 15 суток к отпуску. Предлагают равнозначную, но без 15 суток. Могу ли я отказаться и уволится по ОШМ?

, Виктор, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Не совсем понятно о какой должности идёт речь? Предлагают в какой в/ч, в вашей или в другой? Должность равнозначная по в/з и по ДО? Вас вывели в распоряжение или нет?

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.