Исправно платила на протежения года но потом по состаянию здоровья (делали операцию на позвоночник)

Здравствуйте. Брала у банка потребительский кредит в размере 160 тысяч. Исправно платила на протежения года но потом по состаянию здоровья (делали операцию на позвоночник) вынуждена была уволит я и сидеть дома так как не востановилась после операции, и соответственно не смогла платить по кридиту. И вот мне пришёл исполнительный лист где сумма долга 9 миллионов. Подскажите это законно? Начеслять такие суммы.

, Зоя, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если решение не оспорено, то законно. Я полагаю, что Вы не присутствовали в суде и поэтому оно не оспорено. Как вариант попробовать его отменить (надо смотреть что это, судебный приказ или заочное решение). Для отмены надо указать уважительные причины, почему не могли отменить ранее. В крайнем случае просите суд применить ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Зоя
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Меня не уведомляли что идёт судебный процесс. Мне просто на гос услугах пришло 'постановление о возбуждение исполнительного производства' где сумма долга равна 9 миллионам при расчёте того что бралось 160 тысяч. Означает ли это что мне уже присудили эту сумму. И как мне поступать дальше что бы это изменить. Помогите пожалуйста. У меня 2 детей я за всю жизнь такую сумму не отдам.
Означает ли это что мне уже присудили эту сумму.

 если идёт ИП, то да, именно это и значит.

И как мне поступать дальше что бы это изменить.

 узнавать когда и как было вынесено решение, обращаться к приставам или в суд, получать решение, пробовать его отменить, подав одновременно ходатайство о восстановлении сроков на отмену решения суда.