Можно ли курить на улице, если ее нет в перечне банов?

Можно ли курить на улицах?

Есть закон ФЗ 15. Статья 12.

Но там не совсем понятно написано.

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма и веществ, выделяемых при потреблении никотинсодержащей продукции на здоровье человека запрещается курение табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

Во 2й части специально отведенные места.

И все вроде понятно. Нельзя курить нигде, кроме как в части 2.

Но. Потом, там в части 1 идет доп перечисление объектов.

Зачем? Если курить нигде нельзя, кроме как в части 2?

-----

Правильно ли я понимаю, что это перечисление относится к частным территориям. Допустим у меня частная школа, клиника, детская площадка и т.д. Не смотря на, то что это моя частная собственность. Я все равно не могу в них организовать места для курения.

И для этого используется все это перечисление?

Или нет?

Можно ли курить на улице, если ее нет в перечне банов?

, Ник, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут