Здравствуйте, куда конкретно подавать заявление на запрет на выезд ребенка, кто-то пишет в МВД, кто-то пишет в МФЦ.?

Здравствуйте,куда конкретно подавать заявление на запрет на выезд ребенка , кто-то пишет в МВД, кто-то пишет в МФЦ...?

, Вадислав, г. Москва
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Владислав!

    Вы можете выразить свое несогласие на выезд ребенка путем подачи соответствующего заявления в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном или районном уровне.

    При подаче такого заявления вы можете указать срок его действия и государство (государства), выезд ребенка в которое (которые) запрещается.

_________________

Задать дополнительные вопросы по поводу подачи заявления, порядка его заполнения вы можете обратившись в чат, нажав на кнопку «Общаться в чате»

С уважением,

___________

Отблагодарить юриста - https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Вадислав
Клиент, г. Москва
То есть все таки МВД, а не МФЦ? Это сложнее

Да, нужно подавать в МВД.