Хотелось узнать, меня перевели на принудительные работы, по достижению 1/3 срока отбытия наказания на принудительных работах, могу написать на проживание в городе?

, Роман, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Роман! Да, можете. В соответствии с п. 24 ПРАВИЛ ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ ЦЕНТРОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ утвержденных Приказом Минюста России от 29.12.2016 N 329 (ред. от 03.02.2021) Осужденным, не допускающим нарушений Правил и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника ИЦ разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен ИЦ.