Есть ли что-либо, что нужно скорректировать для наших интересов

Проанализировать договор на предмет рисков для нас, как для заказчиков услуги видеосъёмки и онлайн-трансляции. Есть ли что-либо, что нужно скорректировать для наших интересов.

  • Договор 19-2022-2
    .docx
, Елизавета, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Никаких особо невыгодных кабальных условий для Вас я в договоре не увидел, это совершенно стандартный договор, не нарушающий баланс интересов ни той ни другой стороны.

Единственное на что можно обратить внимание это на п. 4.2 Договора

4.2. Заказчик в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения Акта должен направить Исполнителю подписанный Акт, либо мотивированный письменный отказ от подписания Акта.Если в течение указанного срока от Заказчика не поступили мотивированные возражения по Акту, то работы считаются принятыми, а соответственно Акт, подтверждающий факт сдачи-приемки выполненных работ, утвержденным.

Зачастую многие заказчики забывают об этом пункте и не отправляют вовремя мотивированный отказ от приемки договора, надеясь договориться с исполнителем в неофициальных переговорах, и потом, после истечения этого срока даже некачественно выполненная работа будет считаться принятой и ее придется оплатить (ст. 711 ГК РФ).

В остальном все стандартно, как я уже указал.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Есть ли что-либо, что нужно скорректировать для наших интересов.

Елизавета

В целом договор соответствует общим положениям о прадеде. Не обнаружил пунктов, которые явно не соответствуют положениям из ГК.

Поскольку вас в большей степени интересуют прав заказчика, можно включить в договор условия об ответственности за нарушение сроков сдачи работ.

ст. 708 ГК

Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.