Могу ли я быть начальником ПТО, не имея высшего профильного образования?

Добрый день! Имею высшее педагогическое образование.

Работаю в строительной организации 2 года Инженером-сметчиком.

Могу ли я быть начальником ПТО, не имея высшего профильного образования?

, Алла, г. Липецк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

Можете или нет — решать работодателю. А по квалификационным требованиям Вы не проходите

НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОТДЕЛА
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлению «Строительство» или высшее профессиональное техническое образование и профессиональная переподготовка по направлению «Строительство»; стаж работы по направлению профессиональной деятельности не менее 3 лет; повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет и наличие квалификационного аттестата на соответствие занимаемой должности.

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.04.2008 N 188 (ред. от 12.02.2014) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов архитектуры и градостроительной деятельности“

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).