Является ли опись моим доказательством?

Здравствуйте. Я отправила два возражения на судебные приказы вовремя, с описью, в одном конверте. Сейчас один приказ находится у приставов. В суде мне сказали что получили только одно возражение. Является ли опись моим доказательством? И что мне теперь делать? Приказ у приставов.

, Катя Бакастова, г. Челябинск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Катя.

На каждый судебный приказ должен быть отдельный конверт с датой отправки возражения.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 19.03.2019 N 56 Об утверждении Инструкции о порядке организации комплектования, хранения, учета и использования документов (электронных документов) в архивах федеральных судов общей юрисдикции

5.6.2. Подшитые в дело конверты с вложениями нумеруются; при этом вначале нумеруется конверт, а затем очередным номером каждое вложение в конверте.

Попробуйте подать повторно возражение + заявление о восстановлении пропущенного срока.

Катя Бакастова
Клиент, г. Челябинск
Вы мне описали как должны храниться документы. А если бы я лично пришла. Зоконом не запрещено подавать возражение в одном конверте. Тем более есть опись. Мой вопрос был является ли доказательством опись? Но все равно спасибо за ответ.
А если бы я лично пришла.

Катя

Если бы Вы пришли лично, то каждое возражение было бы зарегистрировано отдельно.

Будет ли являться опись надежным доказательством зависит от того, насколько удачно сможете сформулировать уважительность причины пропуска срока на подачу возражений (речь о заявлении о восстановлении пропущенного срока).