Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть муниципальная квартира, я хочу ее сдать администрации, могу ли я это сделать находясь в другом городе?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть муниципальная квартира, я хочу ее сдать администрации, могу ли я это сделать находясь в другом городе? И получить в замен другую?

, Ольга, г. Москва
Анатолий Майков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Добрый день, Ольга!

Можно, зависит  от администрации, согласны ли они осмотреть квартиру и подписать документы, в том числе акт приема-передачи, Вам с администрацией нужно договариваться.

Надеюсь, что ответ поможет разобраться Вам в Вашей ситуации, если да поставьте плюсик.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ольга
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста еще, а куда мне обратиться в МФЦ?

Вам с самой администрацией нужно переговорить, то есть с собственником квартиры, как в ним договоритесь, можно и почтой документами обменяться.