Можем ли мы забрать его не оплатив ( дисплей пусть оставят себе)

Добрый день отдали телефон в ремонт после замены дисплея нам сказали мы вам дисплей поменяли но он китайский и по размеру не подошел на 5 мм но мы его уже поставили платите... можем ли мы забрать его не оплатив ( дисплей пусть оставят себе)

, Александр, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Есть пиьсменное потрвеждение передачи тел на ремонт, например заказ наряд, акт приема на ремонт?

Исполнитель обязан был еще до установки китайского экрана вас предупредит, что указанная модель является китайской, возможно расхождение в качестве по сравнению с оригиналом.

ст. 34 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Исполнитель, предоставивший материал для выполнения работы, отвечает за его ненадлежащее качество по правилам об ответственности продавца за товары ненадлежащего качества.

Т.е в данном случае вы вправе требовать замены экраны на подходящий по размеру.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.