Скажите, пожалуйста, если я устраиваюсь на новую работу в марте месяце, но мне нужно ехать на

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если я устраиваюсь на новую работу в марте месяце, но мне нужно ехать на санаторно-курортное лечение в августе месяце, я могу взять отпуск без сохранения заработной платы и меня смогут отпустить?

, Виктория, г. Астрахань
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.