Или на полную сумму и я тогда возьму копию этого листа и учту?

Решение апелляционного суда вступило в силу и я получила исполнительный лист , но на это решение подаю в кассацию. Потом выдадут другой лист с учетом этого? Или на полную сумму и я тогда возьму копию этого листа и учту ?

, Людмила, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. После рассмотрения дела в суде кассационной инстанции, в том числе и в случаях, когда суд кассационной инстанции отменил постановление суда первой, апелляционной и (или) кассационной инстанций и принял новое судебное постановление либо изменил судебные постановления, исполнительный лист выдается судом, который рассматривал дело в первой инстанции. Если Вы после вступления в силу судебного решения получили исполнительный лист, Вы вправе его предъявить ко взысканию. При изменении решения в кассации в части присужденных сумм и получении нового исполнительного листа Вы при предъявлении его в службу судебных приставов указываете остаток долга, который не взыскан.