За два месяца сразу, или за год?

Если ежемесячные алименты на детей уже назначены, но я оплатил в этом месяце больше положенного. Можно перенести часть этой оплаты на следующий месяц?

Например:

Назначено алиментов 10 000 руб.

А я опалчиваю по 20 000 руб.,

Можно ли платить алименты на перед? За два месяца сразу, или за год?

, Михаил, г. Сочи
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такое возможно, если заключить соглашение по уплате алиментов и в нем прописать отдельный пункт об этом.

По исполнительному листу так платить нельзя.

Все что вы оплатите зачесть не получится в следующем месяце.

СК РФ Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно

Михаил
Клиент, г. Сочи
Понял Олег, спасибо. А Соглашение об Алиментах я так понимаю у нотариуса делается?

Да, у нотариуса