Я согласилась, чтобы проверить количество вещей

Здравствуйте. Вчера пошла получать посылку на почту. Меня спросили, хочу ли я вскрыть. Я согласилась, чтобы проверить количество вещей. Девушка разрезала пакет и достала оттуда пакет с вещами. Я мельком посмотрела, количество вещей совпадает, ботинки целые. И ушла. К вечеру, захотев померить джинсы, обнаружила, что на них порез. Такой же порез и на пакете. Как мне теперь быть и запросить с почты компенсацию, если при осмотре я проглядела, а обнаружила уже только дома?

, Марина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Компенсацию требуете не с почты, а от продавца. Если с момента передачи товара прошло менее 7 дней, вам достаточно направить продавцу пиьсменное уведомление об отказе от товара и в последюущем сдать товара через почту.

Статья 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Все отсальные вопросы можем рассмотреть в рамках полноценной консультации в чате.