Уголовно-процессуальное законодательство

Уголовно-процессуальным законодательством какого государства необходимо руководствоваться при производстве следственных действий за пределами РФ?

, Екатерина, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

УПК РФ действует только на территории РФ.  К территории РФ относятся и суда, плавающие (летающие) за пределами РФ. Если преступление совершено в пределах РФ, но отдельные следственные действия проводятся за пределами РФ, то следственные органы РФ руководствуются УПК РФ, а не законами той страны, где проводятся следственные действия.