Как правильно сделать доверенность на распоряжение и перевыпуск пенсионной карты сбербанк?

Отец лежит в больнице, состояние не ходячий, старческий маразм уже присутствует. Пенсионная карта пропала в больнице(как он говорит). У него есть кредит который теперь не оплачивается, коммуналка за квартиру так-же не платится. Как правильно сделать доверенность на распоряжение и перевыпуск пенсионной карты сбербанк? Повторюсь, он не ходячий, помутнение рассудка заметно и лежит в туберкулезном диспансере.

, Дмитрий, г. Краснодар
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Попробуйте обратиться к администрации лечебного учреждения, где находится Ваш отец. На основании п.2, ст.185.1.ГК РФ

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;  Возможно Вам пойдут на встречу. Но и можно все таки попробовать пригласить нотариуса в диспансер для оформления доверенности. Насколько я правильно поняла официально отец не признан недееспособным.