У предыдущего работодателя отгула не брала, могу я их взять у нового работодателя?

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, могу ли я взять отгул за прививку, если я сделала её 10.08.2021 работая в одной организации, а 20.08.2021 я перешла с помощью перевода в другую организацию. У предыдущего работодателя отгула не брала, могу я их взять у нового работодателя?

, Нина, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Нина.

Отгулы за прививку законодательно не установлены. Работодатели вправе устанавливать их сами. Поэтому, необходимо ознакомиться с локальным актом работодателя у которого Вы работаете для того, чтобы узнать при каких условиях предоставляется отгул. Обязанности предыдущего работодателя на нового не переходят.