Я работаю на принудительных работах работодатель отпровляет меня проходить медкомиссию за свой счёт а уменя

Я работаю на принудительных работах работодатель отпровляет меня проходить медкомиссию за свой счёт а уменя нет такой возможности и он хочет составить на меня акт о нарушений трудовой дисциплины сразу 5 актов вернут меня за это обратно в колонию

, Анатолий Юрченко, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Анатолий здравствуйте. э

Решение о замене наказания принимается судом по представлению органа ФСИН России. В свою очередь с точки зрения трудового законодательства ваши действия не образуют состава дисциплинарного нарушения и скорее всего работодатель вас просто пугает и хочет принудить совершить нужные ему действия.

В данном случае важна будет позиция администрации ИЦ. Рекомендую вам сходить на личный прием к руководителю ИЦ и объяснить, что у в настоящее время у вас отсутствуют денежные средства на прохождение мед. комиссии, в связи чем ходатайствуйте о переводе вас к другому работодателю, который оплатить вам мед. комиссию, либо сделает это в счет будущей заработной платы.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации.