Мы позвонили сказали, что не возвращают так как договор страхования опционный?

Купили машину в салоне , одобрил потребительский кредит локобанк втюхав нам опционную страховку. На следующий день заняв деньги мы отдали полную сумму в банк( полностью досрочно погасили) вернётся ли нам страховка, не прошло 14 дней. Мы позвонили сказали, что не возвращают так как договор страхования опционный?

, Ильмира, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы, потому что страховка регулируется одними нормами права, а опцион другими нормами. Если с вами заключен договор личного страхования то вы вправе отказаться от договора и вернуть деньги, если это не страховка, а что-то другое, то полагаю (точнее можно сказать исходя из текста договора) вы можете отказаться от услуги по ст.32 Закона о защите прав потребителей.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.