И если меня увольняют по статье могу ли я после того как написал рапорт не работать уже там, а просто приезжать по вызову подписать документы и т.д

Увольняюсь со службы при этом расторгаю контракт , меня хотят уволить по статье «несоблюдение контракта» имеют они право? И если меня увольняют по статье могу ли я после того как написал рапорт не работать уже там ,а просто приезжать по вызову подписать документы и т.д

, Владимир Яшин, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу для рекомендаций. Где вы проходите службу по контракту? В каком ведомстве? Если вы не выполняете условия контракта то вас могут уволить по НУК, это предусмотрено законом. Какой рапорт вы подавали? Допустим за уклонение от прохождения военной службы предусмотрено наказание в плоть до уголовного, но его можно избежать если действовать правильно. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.