Будет ли это нарушение авторских прав?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Купил видео-онлайн курсы, могу ли я их записать на компьютер (путём записи с экрана компьютера) для сохранения, чтоб пересматривать в будущем? Будет ли это нарушение авторских прав? или ещё что то?

, Антон, г. Москва
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! При покупке курса вы подписали публичную оферту, т.е. поставили галку, что ознакомились с ней и согласны с условиями. Оферта содержит информацию по курсу, как проходит обучение, вопросы интеллектуальной собственности. Если в оферте не написано, что ученики могут осуществлять запись экрана, то это будет нарушением.