Расторжение трудового договора

Добрый день!. Я проработала пол года,после чего с 5 декабря мне был предоставлен обязательный очередной отпуск. Сегодня 14 декабря я собираюсь написать заявление об уходе. Скажите пожалуйста,я буду обязана выйти на две недели отработки или имею полное право дальше отдыхать,раз отпуск? Зараннее спасибо за ответ

, Наталья, г. Первоуральск
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Если Вы предупредите работодателя о расторжении трудового договора за две недели до выхода из отпуска, то в этом случае дни отпуска будут считаться днями периода предупреждения.

Но при увольнении с Вас могут высчитать отпускные, если Вы не отработали период, за который Вам предоставлялся очередной отпуск.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Вы имеете право указать в заявлении что увольняетесь в первый день после выхода на работу.