Финансовая компания достает по телефону

доброго времени суток.
мой двоюродный брат взял некую сумму в финансовой компании по займам, мой телефон оставил как телефон брата, ф.компания достает по телефону меня, на мои звонки отвечают грубо и кладут трубку, зато смс шлют, за прошедший час пришло 50 смс, я намереваюсь сходить в прокуратуру и написать заявление, что скажете? есть смысл требовать с них моральный ущерб

, Наиль Альмухаметов, г. Уфа
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Нет, нету смысла, но попробовать стоит для пресечения подобных действий. Пишите жалобу.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денег требовать никакого смысла нет, а вот дабы избавится от нежелательной рассылки стоит, обращайтесь (письменно), кроме того можно просто поставить рассылку в черный список чтобы не получать сообщения некоторое время.