Здравствуйте, 14 числа бывшему мужу перевели зарплату а алименты так и не перевели, алименты у нас по суду

, Марина, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, в силу ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве» денежные средства, подлежащие взысканию в рамках исполнительного производства перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов. Перечисление указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение 5 операционных дней со дня их поступления на депозитный счет службы судебных приставов.

Если же алименты перечисляет работодатель — лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю.

Если мой ответ был вам полезен, поставьте, пожалуйста, плюс