И могу ли я настоять на сокращении по дате первого уведомления?

Добрый вечер!

Конкурсный управляющий выдал уведомление о сокращении, может ли он впоследствии отозвать уведомление, выдать другое с более поздней датой? И могу ли я настоять на сокращении по дате первого уведомления?

, Ольга, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вполне может вас не уволить и тогда уведомление потеряет силу.

Но ему это невыгодно, так как ему придется платить зарплату, налоги и взносы. За это привлекают к административной ответственности и взыскивают убытки.

Не беспокойтесь Вас уволят вовремя.