И нотариус сообщила, что у умершего, есть ООО, и он уже умер как 6 месяцев назад, а он до сих пор является генеральным директором в единственном числе

Я вступила в наследство. И нотариус сообщила, что у умершего, есть ООО, и он уже умер как 6 месяцев назад, а он до сих пор является генеральным директором в единственном числе. Странно, как это возможно?

, Инесса, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инесса!

Налоговая не видит, что он умер. Фирму необходимо оформлять по правам наследования, через нотариуса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!