Вопрос такой, могут ли отказать в получении жилищной субсидии если оформить временную прописку у близкого родственника в приватизированной квартире

Здравствуйте! Вопрос такой, могут ли отказать в получении жилищной субсидии если оформить временную прописку у близкого родственника в приватизированной квартире. Спасибо за ответ.

, Валерий, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Валерий!

Для получения жилищной субсидии Вам необходимо  предоставить постоянную прописку.  Временная прописка для получения такой выплаты не учитывается.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ.

ЖК РФ Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

С Уважением, Зуева Марина.