Здравствуйте скажите пожалуйста, был осуждён по ст 158 ч2 условно, прошло половина испытального срока хочу

Здравствуйте скажите пожалуйста, был осуждён по ст 158 ч2 условно, прошло половина испытального срока хочу подать ходатайство о снятие условного срока досрочно, но я проживаю в другом регионе не в том где был осуждён, могу ли я подать ходатайство в суд о снятие условного в городе котором проживаю и отмечаюсь, или нужно ходатайство подавать в тот суд который меня осудил, т. е другой регион

, Василий, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Василий, здравствуйте!

Вопрос об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости (ч. 1 ст. 74 УК РФ) разрешается по месту жительства осужденного (ч. 4 ст. 396 УПК РФ).

С уважением, Александр Васильев

Василий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!