И как сообщить о неправомерности учителю?

Добрый день. У моей дочери освобождение от физ-ры ( справку передавали кл рук-лю)до конца учебного года, но учитель выставляет оценки, хотя она уроки физкультуры не посещает. Освобождение с 16. 11 2021. Стояли 3 оценки 4-5-5, остальные Н, учимся по модулям, и за модуль поставили 4. Кл рук-ль сказала, что раз есть оценки, то за модуль должна стоять оценка. В этом модуле дочь соответственно ни разу не была там, и сейчас опять выставил 4 за модуль. Правомерно ли это? И как сообщить о неправомерности учителю?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы можете прийти на личный приём или позвонить. Или написать учителю письменное заявление или обратиться в адрес руководства учебного заведения.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.