В России я работаю официально по данному направлению уже два года

Здравствуйте!

Меня зовут Киракосян Гарегин Арменович. Я проживаю в России с 2018 года. В своей родной стране, Армении, я окончил государственный университет по направлению "IT-технологии". В России я работаю официально по данному направлению уже два года. Судимостей, штрафов не имею.

, Гарик, г. Кореновск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гарегин.

И какой у Вас вопрос к юристам?

Гарик
Клиент, г. Кореновск
Я не знаю, куда мне идти и какие документы брать, чтобы начать оформлять гражданство. И я бы хотел получить его упрощенно. Как в моем случае это можно сделать?

А какой у Вас сейчас статус в РФ:

— временно пребывающий

— временно проживающий (РВП)

— постоянно проживающий (ВНЖ)?

Есть ли у Вас близкие родственники, проживающие в РФ и имеющие гражданство РФ? Состоите в браке с гр. РФ, имеете детей граждан РФ?