Ук незаконно отключили хвс

ук незаконно расторгла договор управления моим многоквартирным домом, только с моей квартирой в следствии предупредили и через месяц отключили хвс, мы многодетная семья это было с мая по август в том году, попросили обратиться нам и заключить договор на хвс с гарантирующей организацией по поставке воды, а они не заключали в связи с тем что якобы проверка. в итоге прокуратура привлекла ук по 7.23 и оштрафовала на 5т.р. с чем я , естественно не доволен, сейчас узнал про статью 6.3 коап , интересно не получится привлечь ук по этой статье?

, ильнур, г. Уфа
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Ильнур, здравствуйте! Вместе со штрафом по статье 7.23 КоАП РФ управляющая компания должна была получить предписание об устранении недостатков. В случае невыполнения данного предписания, руководитель управляющей компании может быть привлеченаю к административной ответственности по статье 19.6 КоАП РФ. Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на управляющую компанию. В случае выявления нарушения (что скорее всего и будет) Управляющую компанию привлекут к административной ответственности по статье 6.3 КоАП РФ.

ильнур
Клиент, г. Уфа
одновременно нельзя?

В случае, если УК не устранил нарушения (а как я понял, она их не устранила), руководителя привлекут по 19.6 КоАП. В случае выявления состава административного правонарушения по 6.3 КоАП, организацию также привлекут и по данной статье.