В сообщении, обращенном всем сотрудникам была просьба выйти в 8: 30, но сотрудник вышел в 9: 30, как установлено по графику т.к

Добрый день. Имеет ли право работодатель оштрафовать сотрудника за опоздание в том случае, если за 5 дней до выхода он попросил в сообщении WhatsApp выйти всех на час раньше установленного времени в графике, но сотрудник вышел по установленному графику. Установленное время работы: 10:00-22:00, но при этом просят быть на рабочем месте уже в 9:30. В сообщении, обращенном всем сотрудникам была просьба выйти в 8:30, но сотрудник вышел в 9:30, как установлено по графику т.к. забыл, потому что в рабочей беседе достаточно много сообщений и упоминание о том, чтобы выйти раньше, было лишь однократно и за 5 дней до этого

, Ян, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, надо ещё изучить локальные нормативные акты.