Но тут такой нюанс, они отправили мне все документы на оформление меня как студента, я их подписал, отправил

Здравствуйте! Зачислялся в университет синергия на дистанционное обучение, заключил с ними контракт на оплату, оплатил только за один семестр. В дальнейшем учиться не было времени из-за работы, заявление на отчисление и расторжение контракта не подавал, образовался долг, они подают в суд. Но тут такой нюанс, они отправили мне все документы на оформление меня как студента, я их подписал, отправил обратно, в итоге выяснилось что они допустили ошибку в моих данных, выслали мне новые документы, но их я уже не подписывал и не отправлял. Собственно вопрос: считался ли я вообще учеником их универа и могут ли они теперь требовать с меня деньги и стоит ли получать повестку в суд

Уточнение от клиента
Точнее я не уверен что это повестка, лежит уведомление с почты заказное письмо с пометкой судебная, уверен, что от них, больше ни у физических лиц ни у государства нет поводов вызывать меня в суд
, Алексей, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алексей.

лежит уведомление с почты заказное письмо с пометкой судебная

Алексей

Судебные письма нужно своевременно получать и реагировать на них соответствующим образом. Иначе впоследствии будет трудно восстанавливать пропущенные сроки на подачу возражений, жалоб и т.д. При указанных Вами обстоятельствах Вам в дальнейшем будет трудно (практически невозможно) доказать уважительность причины несвоевременного получения судебного письма с судебным приказом/решением суда.

оплатил только за один семестр

Алексей

Этого достаточно для того, чтобы доказать, что Вы являлись получателем услуг образовательной организации.