Как на нас возложить подобные полномочия?

Доброго времени суток, коллеги!

Ситуация следующая: Автономная некоммерческая организация (НКО), учрежденная органом исполнительной власти (министерством) получила субсидию по статье 78.1 п.2 Бюджетного кодекса РФ, на реализацию комплекса мер по развитию и поддержке туризма региона. В числе мероприятий прописано "Обустройство туристических маршрутов в n-ом количестве". То есть НКО должен в определенных маршрутах установить некапитальные модульные сооружения на всем пути следования маршрута, а именно: беседки, скамейки, места стоянок, навигационные щиты и так далее. Теперь же сам вопрос:

Если сами туристические маршруты находятся на земельных участках районных муниципальных образований, (то есть земля не самой НКО), какой правовой документ должен быть, что бы НКО было правомочно тратить средства субсидий на установку некапитальных сооружений ? Соглашение между НКО и районом? Выдача разрешения? Или паспортизировать маршрут и стать "держателем" этого маршрута, что бы ее обустроить?

Как на нас возложить подобные полномочия?

Надеюсь объяснил доступно, спасибо большое

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут