Полагается ли мне квартира от государства?

Я сирота, мать умерла а отец лишён родительских прав, была под опекой дяди с 12 лет, сейчас мне 18 прописана я вместе с отцом который лишён родительских прав, в квартиру меня не впускают. полагается ли мне квартира от государства? Если да то как её получить?

, Кристина Пронина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Вам необходимо подать заявление в уполномоченный орган по Вашему субъекту федерации о включении Вас в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на предоставление жилых помещений.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».