Здравствуйте у меня паспорт Срок годности закончила 21-го года как могу улететь в Армению

, Рафик, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в посольство/консульство своей страны в РФ. Возможно выдадут временное удостоверение личности или восстановят паспорт.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно части 7  статьи 5 Закона Республики Армения «О паспорте Республики Армения»

Если гражданин, находящийся в иностранном государстве,  утерял свой паспорт,  либо он непригоден для использования, либо истек срок действительности паспорта и гражданин не имеет другого действительного дорожного документа, то находящиеся в иностранном государстве дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Армения предоставляют гражданину документ,дающий право на возвращение в Республику Армения – свидетельство о возвращении или паспорт.

Вам нужно будет обратиться в консульство Армении для оформление свидетельства на возвращение в Армению.

Перечень документов для оформления свидетельства- на официальном сайта посольства РА в России-

www.mfa.am/ru/return-certificate-to-ra/

Право на получения паспорта зависит от вашего статуса в России. В любом случае вам срочно следует обратиться в консульство Армении