Работодатель заставляет в ЦРБ по приказу работать в прививочном кабинете

Работаю на ставку медсестрой в детском саду через ЦРБ. Работодатель заставляет в ЦРБ по приказу работать в прививочном кабинете.

, Наталия, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия.

Без Вашего письменного согласия, заставить Вас работать в прививочном кабинете нельзя. На основании,

ТК РФ статьи 4. Принудительный труд запрещен. Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:
в целях поддержания трудовой дисциплины;
в качестве меры ответственности за участие в забастовке;
 в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;
в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе;
в качестве меры дискриминации по признакам расовой, социальной, национальной или религиозной принадлежности.
 К принудительному труду также относится работа, которую работник вынужден выполнять под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в то время как в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами он имеет право отказаться от ее выполнения, в том числе в связи с:
 нарушением установленных сроков выплаты заработной платы или выплатой ее не в полном размере;
 возникновением непосредственной угрозы для жизни и здоровья работника вследствие нарушения требований охраны труда, в частности необеспечения его средствами коллективной или индивидуальной защиты в соответствии с установленными нормами.

Таким образом норма права нам говорит о том, что любые трудовые отношения это соглашение сторон в трудовых правоотношениях.

С Уважением.

Наталия
Клиент, г. Москва
Спасибо