Неправомерный перевод к новому месту службы

, Алексей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день.

В чем именно выражена неправомерность перевода?

Можете детально описать ситуацию?

Алексей
Клиент, г. Москва
Можно в телефонном режиме это обсудить?

К сожалению нет, ввиду того, что по правилам сайта юрист не может передавать свои контакты клиенту. Консультация может быть оказана в чате напрямую юристом или в общей ленте вопросов.

Вы можете обратиться в чат (кнопка рядом с данными юриста) и уточнить свой вопрос.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. С чем связана неправомерность и по какому основанию производится перевод из оснований, предусмотренных ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы?

Поясните эти моменты

Алексей
Клиент, г. Москва
Я прошел военно врачебную комиссию. На ней мне присвоили категорию д, но через несколько недель изминили на б. Причиной изменения послужил факт того, что цввк не усмотрела тенденции ухудшения, а она дожна быть отражены в медкнижке. Соответственно я обратился в поликлиннику где по факту ухудшения состояния сделали много записей и набольных успел посидеть. Почле я обратился рапортом о прохождении повторного ввк в связи с несагласием с первой и ухудшением в настоящее время соего самочувствия. Рапорт мой не рассмотрен, но сразу же начали процесс перевода. Сейчас находусь на больничном.
но через несколько недель изминили на б.

Алексей

Изменена заключением ЦВВК?

Почле я обратился рапортом о прохождении повторного ввк в связи с несагласием с первой и ухудшением в настоящее время соего самочувствия.

Алексей

Это не является препятствием для Вашего перевода.

В силу ст. 15 Положения о порядке военной службы

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

А пока у Вас нет заключения ВВК, то пока нет оснований для ограничений Вашего перевода.