В случае обращения в суд, можно ли подать заявление в суд РФ или нужно будет обращаться в суды республики Беларусь

Добрый день, приобретали щенка у заводчика из республики Беларусь, находясь в РФ. В договоре купли-продажи указано, что продавец должен оплатить лечение щенка, если тот заболевает в течение 7 дней после сделки.

Заводчик отказывается оплачивать лечение (выписки из клиник были предоставлены). В случае обращения в суд, можно ли подать заявление в суд РФ или нужно будет обращаться в суды республики Беларусь. Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут