Здравствуйте, нотариус отказывается заверять данное заявление для суда и загса правомерно ли это?

Здравствуйте,нотариус отказывается заверять данное заявление для суда и загса правомерно ли это?

  • согласие
    .jpg
, Алексей, г. Нижний Новгород
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Алексей! В принципе, в нотариальном удостоверении подобного заявления нет необходимости. Можно прийти непосредственно в суд и подать такое заявление через секретаря судьи. Можно направить в адрес суда почтой (хотя подать лично всё же предпочтительнее). В ГПК РФ (как и в семейном законодательстве) требование об обязательном нотариальном удостоверении таких заявлений отсутствует.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).

С уважением, А.Д.Руслин.