С налоговой не будет проблем, если не укажу его в справке о доходах?

Подскажите пожалуйста! У меня кредит 140 000, мне в справке о доходах в разделе «Счета» указывать его? Если этот счёт для погашения кредита? Или т.к он менее 500 00 я могу не указывать его? С налоговой не будет проблем, если не укажу его в справке о доходах?

, Марина Андреевна Захарченко, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день!

Марина Андреевна, вы для справки госслужащего интересуетесь необходимо ли вам указывать данные сведения?

Марина Андреевна Захарченко
Клиент, г. Москва
Да для госслужащих

В такой справке вы должны отразить все имеющиеся счета и все имеющие обязательства. По этому документу  к вам могут возникнуть вопросы не у налоговой, а у прокуратуры и работодателя.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
меня кредит 140 000, мне в справке о доходах в разделе «Счета» указывать его? Если этот счёт для погашения кредита?

 Марина Андреевна, добрый день! В справке о доходах необходимо отражать все счета в банках, в том числе используемые для погашения кредитных обязательств. При этом обязанность отражения или не отражения самих обязательств зависит от их величины и в случае если величина обязательства на отчетную дату меньше установленного порога отражать ее в справке не требуется

Марина Андреевна Захарченко
Клиент, г. Москва
То есть если кредит меньше 500 000 то и в разделе « срочные кредитные обязательства» и «Счета» его указывать не нужно? Правильно?
и «Счета» его указывать не нужно? Правильно?

 насколько я помню да, там в самой форме справке есть вроде примечания на данный счет