Но прибт увез и щенков, и теперь директор приюта отказывается нам отдать щенков, подписать договор и прочее

Здравствуйте. Я живу в Томске, мкр "росинка". На территории нащего района бродячая собака ощенилась, по нашей просьбе муниципальный приют "верный друг" отловил и увез на стерилищацию эту собаку, и щенков. Мы с соседями сразу говорили представителям приюта, что щенков хотим заьрать - есть потенциальные хозяева. Но прибт увез и щенков, и теперь директор приюта отказывается нам отдать щенков, подписать договор и прочее, все необходимое Ссылается на то, что не верит людям - и говорит, что порядок таков: до 4 мес. Щенки в приюте, потом их стерелизуют и или отпускают на улицу, или присираивают. Но с ее слов, в приюте щенки не выживают обычно - от болезней. Но она считает, что лечить их не нужно, потому что нельзя вмегиваться в естественный отбор (это ее прямые сллва, цитата). На мои слова о том, что мы готовы их забрать в семью, лечить и растить за свой счет, и им не придется умирать - отказывает, оснований отказа кроме "вы все врете,люди всегда врут" не приводит. Как забрать щенков?

С уважением, Соболевская Вера Валерьевна.

Уточнение от клиента
Приношу извиненип за опечатки, много эмоций от ситуации
, Вера Валерьевна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вера Валерьевна!

Учитывая тот факт, что в 2016 году данный пункт передержки «Верный друг», расположенный в д. Поросино Томской области проверялся депутатами, можно в настоящее время также обратиться в прокуратуру и депутатам Законодательного Собрания Томской области за повторной проверкой.

Также в рамках разрешения Вашего вопроса желающие взять собаку или щенка из данного пункта передержки могут позвонить по телефону (он в свободном доступе), приехать в приют, взять себе, в том числе на передержку (заключив официальный договор), ссылаясь на переполненность пункта передержки в связи с отсутствием приюта в г. Томск и согласившись на помощь кинолога в правильном отношении к собакам (щенкам) и правильном их воспитании.

Если договор не разработан, готов посодействовать в его составлении. Можете обратиться ко мне в личные сообщения за данным видом правовой помощи по правилам сайта (кнопочка «общаться в чате» моего ответа на Ваш вопрос).