Использовали трактора для чистки леса и выкапыватия траншеи, деньги на технику давал подрядчик

Здравствуйте, был на субподряде,как ИП у акционерного общества ,который на подряду у Воинской части. Тянули электрический кабель под землей в лесу. Использовали трактора для чистки леса и выкапыватия траншеи, деньги на технику давал подрядчик. Выяснилось,что работы в лесу с корчеванием мешающих деревьев (около 30 шт больших и множество молодых ) были не законны. Кто понесет ответственность и какую в случае заведенного дела, я и люди,которые мне помогали ( не официально) или непосредсвенно АО,как ген.подрядчика этого проекта? В нашем с ним договоре про чистку леса не сказано,только протяжка кабеля. Спасибо за ответ!

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если в договоре с АО ничего не сказано о расчистке леса, то возникает вопрос — кто проявил инициативу по корчеванию деревьев. Если это была инициатива непосредственного исполнителя, который не поставил в известность заказчика работ, то наиболее вероятно, что к административной (возможно) ответственности по правилам действующего законодательства (Лесной Кодекс РФ и КоАП РФ)привлекут непосредственного исполнителя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!