Платит приставам только один человек, а долг (на сайте СППФ) почему-то уменьшается у всех

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, как распределяется судебная задолженность по коммунальным платежам между всеми прописанными в муниципальной квартире?

Квитанции выдали всем пофамильно. Платит приставам только один человек, а долг (на сайте СППФ) почему-то уменьшается у всех((

, Ксения, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Москва
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2017 N 22 «О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности»
29. Собственник, а также дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены его семьи, в том числе бывший член семьи, сохраняющий право пользования жилым помещением, исполняют солидарную обязанность по внесению платы за коммунальные услуги, если иное не предусмотрено соглашением (часть 3 статьи 31 и статья 153 ЖК РФ).
Это значит что если вы оплатили задолженность полностью из своего кормана, то вы можете по суду взыскать с других прописанных лиц долг.